Доверяют ли украинцы телемарафону - опрос КМИС

Те, кто не доверяет президенту Владимиру Зеленскому, гораздо более критичны к телемарафону.
Доверяют ли украинцы телемарафону - опрос КМИС
Национальный телемарафон "Єдині новини" / Скриншот/YouTube/Телеканал Рада

У все большего числа украинцев телемарафон "Единые новости" вызывает критические замечания. По состоянию на начало февраля 2024 года информации с марафона доверяют лишь 36% граждан. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 5-10 февраля.

Читай также:

"Идея телемарафона "Единые новости" пользовалась широкой поддержкой в 2022 году, но с 2023 года наблюдается стабильное снижение доверия, и по состоянию на февраль 2024 года мы впервые фиксируем негативный баланс доверия-недоверия (т.е. количество доверяющих сейчас меньше количества тех, кто не доверяет)", - сообщили социологи.

Так, в декабре 2023 года 43% доверяли телемарафону "Единые новости", не доверяли 38%. По состоянию на начало февраля 2024 года доля доверяющих снизилась до 36%. Зато до 47% возросла доля тех, кто не доверяет.

kiis.com.ua

Читай также:

Отмечается, что те, кто не доверяет президенту Владимиру Зеленскому, гораздо более критичны к телемарафону. Но и среди доверяющих главе государства телемарафону доверяют 48%, не доверяют 33%.

Ранее мы писали, что после отставки главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного доверие к президенту Владимиру Зеленскому снизилось до 60%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK